4'127 Sonstige Branchen Jobs

Vorauswahl Sonstige Branchen, automatisch nach Datum sortiert.

Neueste Sonstige Branchen-Stellen
4127 Jobs in der Schweiz
SRK
vor 4 Tagen
Betriebsleiter:in "Restaurant Schützenmatt"
Schulrestaurant Schützenmatt
SV Group
vor 4 Tagen
Servicemitarbeiter (d/w/m) 80%
Bern80%
SV Group
vor 4 Tagen
Servicemitarbeiter (d/w/m) 80-100%
Pfäffikon80-100%
SV Group
vor 4 Tagen
Servicemitarbeiter (d/w/m) 90%
St. Gallen90%
Sanatorium Kilchberg AG
vor 4 Tagen
Mitarbeiter/in Grundreinigung
Kilchberg100%
SC
Schweizerische Epilepsie-Stiftung
vor 4 Tagen
Fachmitarbeiterin / Fachmitarbeiter Agogik Bereich Arbeiten
Zürich80-100%
See-Spital
vor 4 Tagen
Mitarbeiter*in Ökonomie
Horgen60-80%
Solothurner Spitäler
vor 4 Tagen
Leiterin / Leiter AEMP (w/m/d)
100%
Spital Männedorf
vor 4 Tagen
Mitarbeiterin Empfang und Patientenaufnahme 50% (m/w/d)
Männedorf50%
Stadt Biel
vor 4 Tagen
Officemitarbeiterin / Officemitarbeiter Küche
Biel/Bienne80-100%
Swiss Post
vor 4 Tagen
Senior Third Party Risk Manager (m/w/d)
Bern80-100%
Swiss Post
vor 4 Tagen
Technischer Bauprojektleiter Elektro
Bern60-100%
Swisspor
vor 4 Tagen
Speditionsmitarbeiter*in 100 %
Bilten100%
Ausbildungsleiter:in (Gleisbau und Logistik)
SBB
Jetzt bewerben

Die Branche Sonstige Branchen in der Schweiz

Nicht jede Stelle passt in eine Schublade. Unter Sonstige Branchen sammeln sich Jobs, die sich keiner klassischen Branche zuordnen lassen oder quer dazu liegen: Facility Management und Gebäudeunterhalt, Sicherheitsdienste, Contact Center, Dienstleister mit ungewöhnlichen Geschäftsmodellen oder junge Firmen, die mehrere Felder gleichzeitig bespielen. Diese Kategorie ist bewusst offen gehalten — und gerade deshalb eine Fundgrube.

Dazu kommt: Viele Berufe sind ohnehin branchenübergreifend. Buchhaltung, Administration, Empfang, IT-Support, Marketing oder Lagerarbeit gibt es fast in jedem Unternehmen — vom Industriebetrieb bis zur Stiftung. Wer den Beruf statt der Branche ins Zentrum stellt, erweitert den Suchradius massiv. Für solche Profile lohnt sich der Blick über alle Kategorien hinweg mehr als die Fixierung auf ein einzelnes Feld.

Aktuelle Lage für Jobsuchende

Auf joblens suchst Du am besten quer über alle Branchen: nach Jobtitel, Ort und Pensum statt nach Kategorie. So findest Du auch Stellen, die bei einer engen Branchensuche durchrutschen würden — etwa die Sachbearbeitungsstelle beim Verband oder den IT-Support beim Logistiker. Die Sammelkategorie selbst lohnt sich für Entdecker: Hier tauchen regelmässig Inserate auf, die anderswo schlicht keinen Platz haben.

Typische Berufe

Bewerbungstipps für Sonstige Branchen

Häufige Fragen

Wie viele Sonstige Branchen Jobs gibt es aktuell in der Schweiz?

Aktuell sind 4127 offene Stellen aus der Branche Sonstige Branchen auf joblens ausgeschrieben. Die Liste wird täglich aktualisiert.

Welche Arbeitgeber suchen aktuell im Bereich Sonstige Branchen?

Unter anderem haben Migros, Coop, Manor, Bundesverwaltung, Ottos aktuell offene Sonstige Branchen Stellen.

Wo gibt es die meisten Sonstige Branchen Jobs?

Die meisten offenen Sonstige Branchen Stellen gibt es aktuell in Zürich (671), Bern (250), Basel (164), Luzern (106), St. Gallen (86).